вторник, 6 декабря 2016 г.

Какие часы лучшие кварцевые или механические?

кварцевые и механические часы Многие из нас, выбирая наручные часы, неизменно размышляют над тем какой вариант механизма лучше. Наибольшей популярностью сегодня пользуются механические и кварцевые часы. Разберем поподробнее, какие часы лучшие кварцевые или механические. Рассмотрим их преимущества и недостатки, что и позволит вам правильно сделать выбор.Кварцевые часы приводятся в действие от небольшой батарейки, которая передает энергию на импульсный генератор, что и приводит в действие стрелки часов. Преимуществом такого варианта наручных часов является полное отсутствие необходимости в постоянной подзаводке механизма. Вам лишь необходимо раз в год производить процедуру замены батарейки. С данной работой сможет с лёгкостью справиться сам владелец часов. В недавнем прошлом считалось, что кварцевый механизм — это удел дешёвых вариантов часов, которые не отличаются должной точностью хода. Однако сегодня кварцевые модели значительно усовершенствовались, а покупателям предлагаются надёжные и чрезвычайно точные часы. Отдельные модели обеспечивают точность показания времени с погрешностями плюс-минус одна секунда в сутки. Фактически у таких часов требуется корректировка показания временем раз в полгода на одну-две минуты. Как вы можете видеть, точность таких часов находится на высочайшем уровне.
Однако кварцевые часы не лишены своих недостатков. Несмотря на улучшение показателей точности хода, все же по данному параметру они проигрывают классическим механическим вариантам. Да и заряд батарейки у сверхточных часов кончается быстрее, нежели чем у стандартных моделей.
Кварцевые часы Кварцевые часы
 Первые механические часы с классическим механизмом появились несколько столетий назад. К настоящему времени используемый механизм усовершенствовался настолько, что позволяет обеспечить непревзойдённую точность показания времени. Существенно расширился функционал таких механических часов. Они могут не только показывать время и дату, но и выступают в качестве хронографа, показывают лунный календарь и выполняют многочисленные иные функции. На протяжении длительного времени единственным недостатком таких механических часов являлась необходимость в ежедневной подзаводке механизма. Стоило вам хотя бы раз пропустить такую ежедневную процедуру, как часы останавливались в самое неподходящее время. Решить данную проблему удалось путём использования специального механизма, который получил название автоподзавода. Сама конструкция автоподзавода достаточно проста. Встроенный маятник начинает раскачиваться, стоит вам сделать движение рукой, на которую одеты часы. Специальный механизм собирает такую энергию маятника и закручивает пружину, которая необходима для работы всего внутреннего часового механизма.
Первоначально такие механические часы с автоподзаводом использовались крупнейшими японскими производителями. Швейцарские мастера, которые являются законодателями мод в производстве часов, изначально относились к конструкции автоподзавода скептически. Однако впоследствии удалось повысить точность работы таких ходиков, а сам механизм уменьшился в размерах, что и позволило с лёгкостью уместить его в корпус даже небольших изящных часов. Сегодня все без исключения производители швейцарских и японских часов используют такой механизм автоподзавода, который получил наибольшее распространение.
Механические часы Механические часы
Из недостатков механических часов с автоподзаводом можно выделить разве что их высокую стоимость. В особенности подобное касается производителей из Швейцарии, которые предлагают своим покупателям модели в различных ценовых категориях. При этом следует отметить корреляцию стоимости конкретной модели с качеством выполнения часов и точностью их хода. Поэтому если вы желаете приобрести высококачественные швейцарские часы с автоподзаводом, которые бы показывали максимально точное время, то вы должны быть готовыми к тому, что стоимость такой модели будет чрезвычайно высокой.
Надеемся, что после прочтения этой статьи вы сможете с уверенностью сказать какие часы лучшие кварцевые или механические. В большей степени выбор зависит от предпочтений конкретного покупателя. Кому-то нравится, что в его часах используются лишь механические элементы, а кто-то не хочет задумываться о том, чтобы производить постоянную подзаводку своих часов. Выбирая такие наручные часы, многие из нас в первую очередь ориентируются на производителя и внешний вид конкретной модели, а уже выбор механизма осуществляют по остаточному принципу. Да и вопрос стоимости в данном случае не менее важен. Тогда как кварцевые варианты имеют куда более доступную стоимость, нежели чем качественные механические модели наручных часов.

Что выбрать механические или кварцевые часы видео?

Комментариев нет:

Отправить комментарий